Проблемы с выплатами после аварии

Обсуждение вопросов, связанных со страхованием автомобилей в Израиле

В какой страховой компании Вы посоветуете своим друзьям застраховать автомобиль?

Мигдаль
16
41%
Феникс
6
15%
Клаль
3
8%
Шомера
7
18%
Аялон
1
3%
Менора
2
5%
Арель
0
Голосов нет
Хаклаи
2
5%
Ширбит
0
Голосов нет
Яшир
2
5%

Всего голосов : 39

Re: Проблемы с выплатами после аварии

Сообщение Ботаник » 29 дек 2010, 18:27

При выезде из Эйлата у меня сломалась моя машина - тоёта Корола. Я позвонил в грар и через 2.5 часа они приехали. Было 10 часов вечера. Он привёз машину в Беер шеву на стоянку отстоя (я живу в Ашдоде) гдето в 12 ночи. Там грарщик сказал мне, что машина ночью будет на площадке, а утром её отвезут в Ашдод. Я хотел остаться в машине, но он и охранник площадки, категорически отказали мне, и сказали, что если я не уйду - вызовут полицию. Я вынужден быть спать на улице (как я брошу машину и как доберусь в Ашдод), а утром они погрузили автомобиль на грар и увезли в Ашдод. Правомерны ли их действия? Что с этим делать? Стоит ли мне подать на них в суд?
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным!
Ботаник

Сообщение Mihail » 30 дек 2010, 08:32

Ботаник! Безусловно запрещено ночевать в автомобиле на площадке хранения автомобилей! Нет автобусов - возьмите такси и спите дома. Кроме того хорошо, что грарист довёз Вас до Беер шевы вместе с автомобилем. Согласно "Договору о дорожном обслуживании и услугах по эвакуации автомобиля" эвакуатор не должен брать водителя (а если бы в машине Вас было пять человек?). Похоже, что их действия правомерны и нет с чем судиться. А взяли ли с Вас деньги за хранение автомобиля - в основном за это берут 150-200 шах. Успехов.
Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
Mihail

Сообщение Ботаник » 30 дек 2010, 08:41

Хорош ответ Михаил! Всё плохо.
Я должен за свой счёт брать такси?
Я должен сам добираться с места аварии?
Я должен оставить сою машину без присмотра?
Что ещё я должен?
И что должны они?
PS. Кстати, денег за хранение они не взяли. :geek:
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным!
Ботаник

Сообщение Юлечка » 30 дек 2010, 12:32

Ботаник: Не радуйтесь раньше времени - деньги с Вас еще снимут.
Вы должны везде, потому что это ваша машина, ваше имущество, а они должны только выполнить свое обязательство - доставить вашу машину в гараж .
Юлечка

Сообщение Peter » 03 янв 2011, 18:08

Ботаник! А кто Вас должен куда то возить? Почему Вы считаете что можно спать в машине на складе, где храняться побитые машины и наверно открытые после аварии авто? Почитайте условия эвакуации. Вообще, всё что касается страхования - стоит прочитать полисы.
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций
Peter

Сообщение Gena » 18 янв 2011, 00:24

Я должен за свой счёт брать такси?
Я должен сам добираться с места аварии?
Я должен оставить сою машину без присмотра?
Что ещё я должен?
И что должны они?

я плякаль
Это сообщение не является пенсионной консультацией. Пенсионная консультация осуществляется только индивидуально и только обладателем соответствующей лицензии
Gena

Откуда: Геннадий Бердичевский, пенсионный консультант 052-6239148

Сообщение Гога » 14 фев 2011, 08:54

У меня такой вопрос. !4 марта прошлого года попал в аварию. Сзади в мою машину врезалась другая машина. Всё отремонтировал. Проблем практически не было. Две недели назад почуствовал боль в шее. Врач сразу спросил небыло ли удара сзади. Делают процедуры. Кто знает не поздно ли обратиться в страховую где был застрахован автомобиль? Сейчас я застрахован в другой компании и без агента.
To be, or not to be: that is the question.
Гога

Сообщение В.В.П. » 15 фев 2011, 13:08

Гога писал(а):У меня такой вопрос. !4 марта прошлого года попал в аварию. Сзади в мою машину врезалась другая машина. Всё отремонтировал. Проблем практически не было. Две недели назад почуствовал боль в шее. Врач сразу спросил небыло ли удара сзади. Делают процедуры. Кто знает не поздно ли обратиться в страховую где был застрахован автомобиль? Сейчас я застрахован в другой компании и без агента.

Бегом к адвокату, он все тебе расскажет !!!
В.В.П.

Сообщение Valentin » 16 фев 2011, 06:52

Гога писал(а):У меня такой вопрос. !4 марта прошлого года попал в аварию. Сзади в мою машину врезалась другая машина. Всё отремонтировал. Проблем практически не было. Две недели назад почуствовал боль в шее. Врач сразу спросил небыло ли удара сзади. Делают процедуры. Кто знает не поздно ли обратиться в страховую где был застрахован автомобиль? Сейчас я застрахован в другой компании и без агента.

Гога! У вас есть семь лет для подачи иска по ущербу здоровью. То что Вы сейчас застрахованы в другой страховой компании не имеет значения.
Как застраховать свою жизнь, если Вам цены нет?
Valentin

Сообщение Boris » 01 мар 2011, 07:40

Мой товарищ в Киеве попал в аварию без жертв. Обменялся данными с другой стотроной и, недождавшись милиции, уехал. Теперь у него проблемы с получением страховки. А здесь бы небыло никаких проблем! Мыслите позитивно.
Ничего личного - отмена личного участия
Boris

След.

Вернуться в Страхование автомобиля в Израиле